Войти в почту

Новый кроссовер Nissan за полмиллиона рублей выходит в продажу

МОСКВА, 5 ноя — ПРАЙМ. Японский автогигант Nissan начинает продажи нового небольшого вседорожника Magnite. Первые машины уйдут покупателям в конце ноября 2020 года.

Новый кроссовер Nissan за полмиллиона рублей выходит в продажу
© Прайм

Кроссовер Nissan Magnite был презентован 21 октября текущего года: был показан дизайн новинки и раскрыты детали о оснащении машины.

А вот технические характеристики автомобиля производитель озвучил только сегодня.

Кроссовер базируется на модульной архитектуре CMF-A, который был получен от объединенного бюро Renault-Nissan. Ранее на этой платформе выпустили компактвэн Renault Triber и "пятидверку" Renault Kwid.

Длина Magnite составляет 3 994 мм, ширина — 1 758 мм, высота — 1 572 мм. Расстояние между осями — 2 500 мм, клиренс — 205 мм.

На рынке Индии кроссовер будет доступен с бензиновыми моторами. 1,0-литровым "атмосферником" на 69 лошадиных сил в сочетании с пятиступенчатой коробкой-автоматом, а также с турбированной версией с отдачей 100 "лошадей" (представлена в паре с механической трансмиссией или вариатором CVT).

В базовую комплектацию Magnite входит:

оптика со светодиодной начинкой, информационно-развлекательный комплекс, который поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, премиальная акустическая система JBL, система кругового видеообзора, круиз-контроль, беспроводная зарядка для смартфонов, система, обеспечивающая очистку воздуха в салоне.

Сколько Nissan Magnite будет стоить на индийском рынке станет известно в ноябре. Но информации СМИ, цена на машину будет начинаться от 530 тысяч рупий. Это около 575 тысяч рублей.