Войти в почту

Посмотрите на гоночный карт в стиле Lego, напечатанный на 3D-принтере

Британский блогер Мэтт Дентон построил новую версию гоночного карта, конструкция которого состоит из пластиковых деталей, выполненных в стиле популярного конструктора Lego. Свое уникальное транспортное средство, напечатанное на 3D-принтере, инженер сумел разогнать до 50 километров в час.

Посмотрите на гоночный карт в стиле Lego, напечатанный на 3D-принтере
© Motor.ru

В основе гоночного карта лежит оригинальный конструктор Lego Technic 1985 года. Чтобы построить первую версию машины, Мэтт напечатал на 3D-принтере точную копию датского набора, детали которого увеличил в 8 раз. Для сборки карта блогер воспользовался официальной инструкцией «Лего». В результате, мужчине удалось построить работающий прототип, в котором смог поместиться его сын.

Далее блогер решил модифицировать необычную машину, чтобы в ней мог разместиться взрослый человек. В то же время гоночный карт должен был выдержать вес мужчины, а также скоростные нагрузки. Для этого Мэтт усилил конструкцию транспортного средства при помощи железных штифтов. Кроме того, во время финальной доработки, инженер установил небольшое ковшеобразное сиденье, подшипники, а также дисковые тормоза, электромотор мощностью 3,5 киловатта и блок батарей.

Chevrolet Corvette ZR1 из Lego оснастили электромотором и коробкой передач

Испытать уникальный карт блогер решил на открытой площадке. В ходе тест-драйва мужчина разогнался на напечатанной машине до 50 километров в час. Однако, несмотря на успех, вряд ли подобное транспортное средство можно назвать безопасным.

Впервые полноразмерный карт для взрослого, напечатанный на 3D-принтере, Мэтт Дентон представил в конце июня. В тот раз, во время испытаний в закрытом ангаре, блогер столкнулся с некоторыми проблемами, включая неэффективные тормоза.

Источник: Matt Denton / YouTube