Войти в почту

Fiat Chrysler анонсировал выпуск электрического пикапа Ram

Глава американской автомобилестроительной компании Fiat Chrysler Майк Мэнли в одном из недавних интервью анонсировал выпуск электрического пикапа Ram. Правда, точные сроки появления новинки пока так и остаются неизвестными.

Fiat Chrysler анонсировал выпуск электрического пикапа Ram
© Car.ru

В ходе беседы с журналистами Мэнли рассказывал о данных финансового отчёта Fiat Chrysler за III квартал текущего года, но, отвечая на один из вопросов, также намекнул на выпуск электрического пикапа Ram. По словам главы компании, новинка действительно вскоре должна дебютировать на рынке, но озвучивать сроки гендиректор не стал, лишь попросив немного подождать и тогда появится более полная информация. Fiat Chrysler видит перспективность электромобилей, поэтому в дальнейшем присоединится к брендам, работающим в этом сегменте и, возможно, сможет успешно конкурировать, представляя достойные и высокотехнологичные модели.

На сегодняшний день американская компания-производитель в плане выпуска гибридов и полностью электрических авто не проявляла особой активности, вероятно, присматриваясь к перспективной нише. У Fiat Chrysler пока «в копилке» числится один электрокар, но и это лишь концептуальная модель - не так давно презентованный Centoventi. Однако ситуация изменится, когда бренд всё же выведет на рынок электрический пикап Ram, но разработчикам есть смысл поторопиться, поскольку новинки для этой ниши уже готовят как минимум два стартапа.