Войти в почту

Завод Тонар запустил производство нового прицепа

Завод Тонар приступил к серийному производству нового шторного полуприцепа T3-16К в исполнении TIR. Техника является универсально, поскольку ее можно применять и во время международных перевозок под таможенной пломбой, и для перевозок по стране.

Завод Тонар запустил производство нового прицепа
© Сделано в России

На полуприцепе внедрен Г-образный алюминиевый профиль-направляющая, его высота составляет 162 мм. Кроме этого, благодаря сечению техника обладает более высокой жесткостью по сравнению с квадратным профилем и полностью исключает попадание влаги в кузов.

Профиль оборудован износостойкой пластиковой полосой, уменьшающей трение между ним и роликами сдвижной крыши, тем самым облегчая растентовку, а также он исключает износ алюминиевого профиля.

Крепление боковины сделано с помощью люверсов, шаг которых составляет 200 мм, на алюминиевых бортах полуприцепа. Дополнительная натяжка боковин осуществляется за счет пряжек с натяжным ремнем. Профиль натяжения боковины тента находится в боковой плоскости передних стоек. Это позволяет облегчить растентовку при боковой погрузке-разгрузке.

На лебедку установлены защитные кожухи для дополнительной опломбировки, которая требуется при таможенных перевозках.

Также на полуприцепе установлены новые резиновые отбойники с вылетом 90 мм. При нагрузках до 17 тысяч килограммов отбойник не разрушается, поскольку имеет упругую деформацию до 60 мм.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова