Войти в почту

В Москве обнаружили брошенный милицейский «Гелендеваген»

В одном из дворов Москвы обнаружили стоянку с двумя десятками автомобилей, списанных из милиции и полиции. Интересная находка — брошенный милицейский «Гелендеваген» с цветографической схемой МВД России. Вероятно, автомобиль попал в аварию в конце 2000-х и стоит под открытым небом как минимум десять лет.

В Москве обнаружили брошенный милицейский «Гелендеваген»
© Motor.ru

Все транспортные средства, запечатлённые на спецстоянке, сняты с учёта: номера отсутствуют, автомобили частично разукомплектованы. Судя по сохранившимся наклейкам на бортах, машины обслуживали Северо-Восточный или Юго-Восточный административный округ Москвы.

Большая часть автомобилей ничем не примечательна: это списанные ВАЗ-2114 и Ford Focus второго поколения. Вызывает удивление лишь разбитый «Гелендеваген» — судя по зеркалам, внедорожник относится к 1998 модельному году. Следы от шильдика V8 намекают, что на балансе милиции состоял Mercedes-Benz в топ-версии G 500.

Аналогичный Mercedes-Benz G-Class на службе столичного МВД во второй половине 2000-х platesmania.com

Поскольку Mercedes-Benz G-Class не переклеивали в цветографическую схему полиции, можно сделать вывод, что внедорожник разбили и списали до реформы МВД в конце 2000-х. По какой-то причине автомобиль до сих пор не утилизировали.

На прошлой неделе тем же автором была обнаружена стоянка с заброшенными автомобилями «Почты России». Фургоны и грузовички с характерной сине-белой ливреей доживают свой век в одной из столичных промзон.

Источник: Александр Сашенков / sashenkov89 через Instagram