Войти в почту

Редкий суперкар Ford GT продаётся за 54 миллиона рублей

На одном из аукционов был выставлен на продажу уникальный суперкар Ford GT, собранный в 2018 году. Владелец согласен расстаться с ним за 54 миллиона рублей.

Редкий суперкар Ford GT продаётся за 54 миллиона рублей
© Car.ru

Объявление о продаже появилось на портале Bringatrailer. Как сообщается, автомобиль предлагают в идеальном состоянии, у него был только один владелец, а пробег составляет не более 500 километров. Начальная стоимость транспортного средства составляет 54 миллиона рублей в пересчете, но торги будут продолжаться еще на протяжении 10 дней, потому цена может вырасти.

Редкий Ford GT получил углепластиковый кузов, передний и задний подрамники из алюминия, колесные диски из титана и комплект шин на 20 дюймов. В списке оснащения значатся 6-поршневые тормоза от Brembo и карбон-керамические диски.

Под капотом установлен двигатель EcoBoost на 6,5 литра, способный выдать до 660 л.с. мощности, а помогает ему «робот» Getrag на 7 скоростей. Привод только задний. Разгон авто занимает всего 4 секунды, а всего было выпущено 250 автомобилей указанной модели.