Войти в почту

Марка Koenigsegg заявляет, что ей по-прежнему принадлежит рекорд скорости

Шведским брендом в соцсети Facebook был опубликован пост, в котором значится, что он до сих пор является производителем самой быстрой серийной версии авто на Земле. В данном случае речь идёт о современном гиперкаре модификации Koenigsegg Agera RS.

Марка Koenigsegg заявляет, что ей по-прежнему принадлежит рекорд скорости
© Car.ru

Следует заметить, что споры об установленном рекорде скорости командой SSC в первый раз появились вследствие пробега SSC Tuatara. Автолюбители заметили, что имеется ряд несоответствий в опубликованном видеоролике, которые говорят, что транспортное средство не развивает скорость, которая была заявлена SSC.

Между тем, представители фирмы заявили, что несмотря на несовпадение телеметрии и видеоролика, показатели скорости являются точными и проверенными. Согласно значению первоначального пробега, Tuatara смогла разогнаться до 484,31 км/час. Показатель обратного пробега составил 532,58 км/час.

Скорости отслеживали при помощи GPS. По заявлению SSC, цифры подтвердила фирма Dewetron, которая осуществляет соответствующие измерения. В свою очередь Dewetron отказалась от данного заявления. Организацией была опровергнута точность рекорда американской компании.