Войти в почту

Электрокар Kia Soul выступил неоднозначно на «лосином тесте»

Журналисты решили провести для электрического внедорожника Kia e-Soul уже ставший традиционный «лосиный тест». Специалисты отметили, что автомобиль показал невыдающиеся результаты, хотя оснащение новинки не может не радовать.

Электрокар Kia Soul выступил неоднозначно на «лосином тесте»
© Car.ru

Позже СМИ поделились видеороликом испытания нового электрокара на YouTube. Нормально обходить препятствия и возвращаться в свою полосу автомобиль от корейских разработчиков может на скорости 68 км/ч, тогда как нормальным показателем считается скорость в 77 км/ч. Низко расположенный центр тяжести, характерный для электрических авто, должен улучшить управляемость транспортного средства.

Kia e-Soul на дороге был безопасным, покладистым и понятным, но все же маневренности ему не хватило, отметили эксперты. Кроме "лосиного теста" электромобилю устроили еще и слалом. В этот раз автомобиль похвалили за стабилизацию на дороге, которая оказалась очень легко настраиваемой и комфортной.

Но снова в тесте помешала недостаточная управляемость новинки, из-за чего выполнять маневры на повороте при нажатии на газ просто невозможно.