Войти в почту

Tesla получила крупнейший заказ на электрические грузовики Semi

Американская автомобилестроительная компания-стартап из Кремниевой долины Tesla разрабатывает и выпускает не только легковые электрические машины, но и грузовики. Недавно стало известно, что производитель получил крупнейший заказ на поставку своих электрогрузовиков Semi.

Tesla получила крупнейший заказ на электрические грузовики Semi
© Car.ru

Как сообщают западные источники, заказчиком Tesla в данном случае выступил холдинг Pride Group Enterprises, основной специализацией которого является лизинг грузовиков. Изначально заказчик зарезервировал полторы сотни электрических Semi, но оговорена вероятность закупки в дальнейшем до полутысячи грузовиков на электротяге.

На настоящий момент неизвестно, каким будет окончательное число купленных Tesla Semi, но, если исходить из уже объявленных данных, то сумма контракта может варьироваться в районе 22-100 миллионов долларов.

Стоит отметить, что американская компания-производитель и ранее заключала достаточно выгодные контракты на поставку электрических грузовиков Tesla Semi. Так, Walmart резервировал 130 экземпляров авто, логистическая компания UPS - 125 единиц, а PepsiCo - заявляла о резервировании сотни коммерческих электрифицированных грузовых машин.