Войти в почту

Обновленный Peugeot 308 замечен в облегченном камуфляже

Дебют Peugeot 308 2021 модельного года по всей видимости не за горами.

Обновленный Peugeot 308 замечен в облегченном камуфляже
© Car.ru

Известно, что Peugeot 308, появившийся впервые в 2013 году, давно нуждался в обновлении. Появлявшиеся на протяжении нескольких месяцев шпионские фотографии свидетельствуют о том, что работа над следующим поколением идет активно.

Новые снимки показывают хэтчбек в новой черной пластиковой пленке, раскрывающей значительную часть дизайна кузова. Скорее всего, на фото запечатлен готовый к производству вариант с серебристым внешним видом. Пленка же скрывает более мелкие детали общего дизайна модели.

Новинка построена на платформе EMP2, благодаря которой увеличено как пассажирское, так и грузовое пространство. Камуфляж также немного раскрывает дизайн, обеспечивая более полный обзор задних фонарей, которые расположены над стилизованным задним бампером. Спереди передняя часть напоминает Peugeot 508 с вертикальными дневными ходовыми огнями.

По всей видимости, в линейке будет присутствовать несколько силовых установок. Может появится и вариант Peugeot Sports Engineering, который станет преемником 308 GTi. Ходят слухи, что модель получит полный привод и гибридную трансмиссию, как и 508 PSE. При этом общая отдача может находиться на уровне 300 лошадиных сил.