Войти в почту

Премиальный кроссовер Lada Slava. Выдумка или реальность?

Не так давно российская компания «АвтоВАЗ» определилась с названиями для своих новых моделей. Выбор в этот раз пал на Alta, Slava, Lika и Onega, но пока ни об одной из моделей никаких сведений для поклонников нет.

Премиальный кроссовер Lada Slava. Выдумка или реальность?
© Car.ru

В конце прошлого месяца независимые дизайнеры издания "Колеса.ру" показали, как может выглядеть новая Alta, предположив, что она будет выпущена в модификации среднеразмерного кроссовера. Другие же издания писали, что на самом деле это будет полноразмерный представитель сегмента SUV, причем в премиальном варианте.

Slava, по данным источников, призвана стать «роскошным» вариантом будущей Lada Niva. Блогер, который рассказал о новинке, даже показал несколько рендеров ожидаемого кросса, но в итоге они оказались неправдивыми. Позже автоэксперты сообщили, что это был обновленный Nissan Pathfinder, разработали изображения дизайнеры, а затем изображения использовали недобросовестные источники, просто добавив внедорожнику «вазовский» X-фейс.

В пресс-центре российского бренда развеяли все слухи. Там рассказали, что компания действительно готовит приятные новинки для своих поклонников, но подробности пока раскрыть не готова.