Войти в почту

Акио Тойода рассказал, чем Toyota превзошла Tesla

У компании Toyota имеется опыт разработки миллионов автомобилей и мощнейшая производственная база. Такое заявление сделал глава фирмы Акио Тойода, комментируя слова о более высокой рыночной стоимости Tesla.

Акио Тойода рассказал, чем Toyota превзошла Tesla
© Car.ru

Выступая на конференции 6 ноября, Акио Тойода высказался о заявлении представителей Tesla, что ее нынешние механизмы по созданию автомобилей через время станут нормой. На это президент сказал, что Toyota имеет больше опыта в создании современных машин. Отметил руководитель, что известный бренд из Страны Восходящего солнца увеличил прогноз по операционной прибыли на нынешний финансовый год. Когда дело доходит до стоимости акций, подчеркнул Тойода, японцы проигрывают, но при этом выпускают качественные машины, проверенные временем.

Топ-менеджер отметил, что сейчас фирма Илона Маска стоит больше, чем ряд ее конкурентов из Японии, но в прошедшем году американцы реализовали около 367,5 тысячи новых средств перемещения, а Toyota - 10,7 миллиона единиц. В это же время Toyota может поучиться у Tesla умению генерировать доходы от электрокаров и обновления ПО. Тем не менее, японцы будут и далее придерживаться правил изобретения доступных гибридных систем до того времени, пока не станут дешевле аккумуляторы для электромобилей.

В конце года будет презентован автомобиль Toyota Mirai 2021, который обладает водородным мотором. Также новинка функционирует на электродвигателе отдачей 180 лошадиных сил, максимальная скорость - 175 км/ч. На рынок новинка выйдет в нескольких цветовых гаммах.