Войти в почту

Volkswagen Tiguan X появится на рынке Китая 9 ноября

Стало известно, что новый Volkswagen Tiguan X появится на рынке Китая уже 9 ноября.

Volkswagen Tiguan X появится на рынке Китая 9 ноября
© Car.ru

Ранее, на автосалоне в Пекине компания Volkswagen представила серийную версию модели Tiguan X, которая сразу вызвала большой интерес со стороны публики. Напомним, что исполнение будет отличаться внушительными габаритами, которые очень напоминают удлиненные версии кросса на рынке Китая. Однако, здесь предусмотрен кузов купе.

Известно, что модель будет оснащена фарами со светодиодами, новым бампером и контрастной крышек в черном цвете. В салоне производитель предусмотрел новую мультимедийную систему с поддержкой Apple и Android. Приборная панель будет представлена в цифровом виде. Водитель может пользоваться климат-контролем при помощи сенсорного управления. Кроме того, модель получит адаптивный круиз-контроль и система предупреждения лобовых столкновений.

Что касается силовой установки, здесь будет применяться бензиновый мотор на 2 литра, который способен развивать до 186 л.с. и двигатель на 2 литра мощностью 220 л.с. Обе силовые установки будут работать вместе с 7-ступенчатым роботом. Новинка будет предлагаться на рынке Китая по цене от 2.9 миллиона рублей.