Войти в почту

Опубликованы первые изображения нового серийного кросс-купе Volkswagen ID.5

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen в 2021 году может официально презентовать новое серийное кросс-купе, название которого пока точно неизвестно, но сейчас оно фигурирует под неофициальным именем ID.5. Независимые дизайнеры опубликовали первые изображения грядущей новинки, создав рендеры по сделанным ранее фотошпионами снимкам.

Опубликованы первые изображения нового серийного кросс-купе Volkswagen ID.5
© Car.ru

Как можно увидеть на рендерных изображениях, созданных независимыми дизайнерами интернет-портала «Колёса.ру», в плане экстерьера электрическое кросс-купе Volkswagen ID.5 во многом схоже с предшественником ID.4. Во всяком случае, передняя часть у двух электрокаров от баварских разработчиков практически идентична. Задняя часть кузова отличается - более покатый спуск крыши, немного иная форма стекла возле задней стойки. Также у Volkswagen ID.5 отсутствует задний спойлер и «дворник». Первый, кстати, не совсем исчезнет, а переместится на кромку крышки багажного отсека. Что касается задних фонарей, то их грядущая новинка, скорее всего, позаимствует у предшественника, как и задний бампер.

В плане платформы для Volkswagen ID.5 (или ID.4 X) каких-либо инноваций ожидать вряд ли стоит. Ожидается, что серийное кросс-купе будет построено на модульной «тележке» MEB, получит 204-сильный электрический мотор и систему заднего привода, а заряд хода на электротяге составит порядка 520 километров по циклу WLTP. Не исключается также выход вариации электрокара с полным приводом и двумя электрическими моторами с суммарной отдачей 306 «лошадей».