Войти в почту

Porsche готовится к показу спидстера с дизайном в стиле 1950-х

Фирма Porsche готовится к показу спидстера с дизайном в стиле 1950-х. Подробностей о новинке не очень много: Porsche поделилась затемнённым изображением спортивного автомобиля и намекнула, что в течение двух недель раскроет секреты дизайн-студии в Вайсахе.

Porsche готовится к показу спидстера с дизайном в стиле 1950-х
© Motor.ru

Спустя несколько часов после интригующей публикации в инстаграме Porsche в Сети появились два похожих по антуражу изображения — на одном спидстер немецкой марки запечатлён спереди, на другом раскрыт неизвестный гиперкар.

Вероятно, в течение четырнадцати дней Porsche сообщит подробности об автомобилях-прототипах, которые по разным причинам не были показаны публике и не пошли в серию. Одним из них будет вышеупомянутый двухместный спидстер с горизонтальными фарами и дизайном в ретростиле — возможно, стилисты Porsche работали над современной интерпретацией 550 Spyder. Другая таинственная новинка — гиперкар с форм-фактором спортпрототипа для гонок на выносливость.

Можно предположить, что обе новинки Porsche так и останутся в виде компьютерных моделей и дизайнерских скетчей, ведь ходовые прототипы с похожими кузовами фотошпионам не попадались, и в плане Porsche на 2021 модельный год ни спидстера, ни нового гиперкара нет.

Источник: Cochespias.net