Войти в почту

К 2025 году BMW создаст особую архитектуру для электрокаров

Ближе к 2025 году BMW собирается создавать новые автомобили на иной архитектуре, которая ориентируется на электропривод. В компании ее назвали BEV-centric architecture.

К 2025 году BMW создаст особую архитектуру для электрокаров
© Car.ru

В течение ближайших двух лет баварцы собираются выпускать на рынок 13 чистых электромобилей, но кардинально заняться сборкой таких машин BMW собирается со второй половины нынешнего десятилетия. По словам руководителей компании из Германии, в нужное время начнется третий раунд трансформации бренда. Под этим заявлением стоит понимать сборку рассчитанных на электропривод автомобилей. К соответственному сегменту эксперты отнесли модификацию BMW i3. На протяжении 10 лет фирма уменьшит собственный углеродный след на одну треть по сравнению с прошлогодними показателями. Важно то, что немцы намерены учитывать объем выбросов не только при прямом использовании машин, но и общей системе производства, то есть, от поставки деталей до процесса создания.

Ранее блогеры организовали мини-турнир между Audi RS3, Nissan GT-R, Ford Mustang, Ferrari F8 Tribuno и BMW M5. Над баварской машиной поработала группа тюнеров, сумевшие обновить автомобиль. M5 набрал хорошую скорость на старте и быстро оставил позади себя конкурентов.