Войти в почту

В Курске 15 машин областной администрации возят врачей по вызовам

В Курске областная администрация привлекла свои автомобили к перевозкам врачей по адресам. Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий рассказал об этом в эфире одного из местных телеканалов.

В Курске 15 машин областной администрации возят врачей по вызовам
© Car.ru

Белостоцкий объяснил, что на врачей сильно возросла нагрузка, поэтому обойти всех пациентов пешком медработники не смогут просто физически. В связи с обстоятельствами и нехваткой в медучреждениях транспорта, было принято решение выделить несколько автомобилей областной администрации для перевозки врачей.

Транспортные средства уже запустили на линии. При этом отмечается, что одному терапевту в день поступает около 60 звонков от пациентов с различными симптомами. В общей сложности администрация выделила 15 автомобилей, и они действительно оказали ощутимую помощь, в одну поликлинику поступили по несколько автомобилей.

Нагрузка на врачей остается колоссальной, признался в эфире замгубернатора Андрей Белостоцкий. На данный момент остается и еще одна проблема - в городе не хватает поликлиник, а в густонаселенных новых жилых районах их и вовсе нет. Существующие медучреждения испытывают нехватку всего.