Войти в почту

Редкий McLaren Speedtail разбился в Японии на трассе Fuji Speedway

McLaren Speedtail, духовный преемник самого быстрого безнаддувного суперкара, представляет собой редкую трехместную машину. Роуэн Аткинсон, разбивший свой F1 не один, а два раза, вероятно, понимает, что должно происходить в голове (и сердце) этого владельца Speedtail.

Редкий McLaren Speedtail разбился в Японии на трассе Fuji Speedway
© Car.ru

Модель вышла тиражом всего в 106 экземпляров и является действительно уникальной. На мероприятии, организованном на Fuji Speedway в Японии для McLaren, владелец нового Speedtail привез свой гибридный суперкар, чтобы немного повеселиться на знаменитой гоночной трассе, расположенной недалеко от горы Фудзи. И водитель, и пассажир вышли из разбитой машины целыми и невредимыми.

Подробностей пока нет, но поверхность трассы оказалась немного влажной, а у машины были скользкие шины. Это опасная комбинация, особенно когда речь идет о заднеприводном автомобиле с четырехзначной выходной мощностью.

Считается, что это только один из трех Speedtails для Японии, все они окрашены в белый цвет. Напоминаем, что самый быстрый McLaren за всю историю с точки зрения максимальной скорости стоит в Соединенных Штатах 2,1 миллиона долларов без учета опций, которые включают в себя модную покраску с алмазной пылью за 130 тысяч долларов.