Войти в почту

Драг-рейсинг: электрический Tesla Model Y против Ford Mustang

Кроссовер Model Y от крупнейшего бренда электрических моделей Tesla решили сравнить в драг-гонке с топовыми моделями с бензиновыми силовыми агрегатами - Ford Mustang, а также новым Ford Taurus SHO, уже популярным Subaru WRX и американским Chrysler 300C.

Драг-рейсинг: электрический Tesla Model Y против Ford Mustang
© Car.ru

Результаты поклонники и автомобилисты могут оценить на YouTube-канале.

Стоит отметить, что в модельной линейке кроссовер Tesla Model Y пока остается наиболее "медленным", но это вовсе не означает, что он не сможет сравниться по мощности с бензиновыми моделями. В гонке по прямой ему пришлось столкнуться с серьезными соперниками, в комплектации Long Range, по заявлению инженеров американской марки, кроссовер способен разогнаться всего за 4,8 секунды.

Если у автомобилистов есть возможность, за 2 тысячи долларов они могут получить пакет доработок, а время разгона сократится до 4,3 секунды. Пакет тюнинга Performance и вовсе сократит эту значение до 3,5 секунды, отмечают разработчики. Пока у Model Y нет в сегменте соперников, выход Ford Mustang Mach-E только ожидается, а потому энтузиасты решили сравнить его с обычными представителями сегмента.