Войти в почту

Надёжен ли рестайлинговый Peugeot 308 I поколения: все проблемы автомобиля с пробегом

Автомобиль Peugeot 380 первой генерации получил от разработчиков нержавеющий кузов, хорошую моторную гамму и оснащенный разными «фишками» салон. В целом, это довольно качественный транспорт, в котором почти нет проблем.

Надёжен ли рестайлинговый Peugeot 308 I поколения: все проблемы автомобиля с пробегом
© Car.ru

Ныне нельзя купить в салонах новый Peugeot 308, так как последняя модель сошла с конвейера пять лет назад. На «вторичке» достаточно автомобилей с пробегом с определенными параметрами. Хетчбэк 1.6 AT получил от разработчиков 1,6-литровый мотор мощностью 120 л.с., который взаимодействует с АКПП и переднеприводной системой.

После ДТП машину можно восстановить без особых проблем, впереди и сзади нет дорогих конструкций, поэтому в случае их повреждения траты на ремонт не столь высокие.

Плюсом Peugeot 308 первой комплектации является его кузов - он не гниет, а если коррозия появляется, то машину не лучшим образом восстановили после ДТП. Вид салона довольно приятный, сиденья обшиты искусственной экологической кожей, а панорамная крыше не протекает.

Отдельные модели выходили не только с бензиновыми, но и с дизельными моторами на два и 1,6 литра мощностью 150 л.с. и 112 л.с. соответственно. Агрегаты надежны и каких-то проблем с ними ранее у водителей не возникало.