Войти в почту

Mitsubishi обновит кроссовер Eclipse Cross для России

Японская автомобилестроительная компания Mitsubishi в 2021 году планирует вывести на рынок России обновлённую вариацию компактного кроссовера Eclipse Cross. При этом известно, что актуальная версия данной модели особой популярностью у покупателей не пользуется, но это не повлияло на решение производителя.

Mitsubishi обновит кроссовер Eclipse Cross для России
© Car.ru

Как показывают данные АЕБ (Ассоциация европейского бизнеса), за первые 9 месяцев текущего года на рынке России было продано чуть больше тысячи экземпляров кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross. В минувшем году показатель зафиксирован выше - 1,33 тыс. авто. Однако в этом году на учёт официально поставили больше кроссов, чем показывают цифры продаж.

На протяжении тех же 9 месяцев россияне зарегистрировали 1,24 тыс. единиц Eclipse Cross. При этом известно, что среди них оказалось 1,2 тысячи автомобилей минувшего модельного года, остальные - 2018-го и лишь одно авто сошло с конвейера в текущем году.

Нечто подобное ранее наблюдалось и с продажами в России «японца» Mazda 3, в итоге покинувшего наш рынок. Тем не менее Mitsubishi, вероятно, решила рискнуть и анонсировала на следующий год выход обновлённой версии Eclipse Cross, но точная дата дебюта новинки пока не сообщается.