Войти в почту

В Сети появились изображения спортивной версии Renault Duster

Независимые дизайнеры интернет-портала «Колёса.ру» на рендерных изображениях продемонстрировали, как могла бы выглядеть спортивная версия французского кроссовера Renault Duster.

В Сети появились изображения спортивной версии Renault Duster
© Car.ru

По большому счёту даже актуальная версия кроссовера в экстерьере имеет определённые «отсылки» к спортивной вариации, к примеру, кузов с «мускулистыми» чертами. Поэтому не удивительно, что дизайнеры решили пойти дальше и поэкспериментировать с внешним обликом Renault Duster. Запечатлённый на рендерных изображениях кросс получил меньший клиренс и крупный передний бампер с массивными воздухоотводами. Похвасталась спортивная вариация иными светодиодными фарами, появившимися на порогах накладками, обновлённым дизайном радиаторной решётки и повторителями поворотников на корпусах зеркал.

Задняя часть Renault Duster в спортивной вариации получила тоже иной бампер, новые фонари со светодиодными элементами, выхлопные патрубки. Логичным завершением авто в новом стиле оказались низкопрофильные шины и соответствующие колёсные диски. Что касается мотора, то эксперты полагают, что версия Sport могла бы оснащаться турбированным двигателем объёмом 1,6 литра, генерирующим 200 или 220 «лошадей», аналогичным таковому у хэтчбека Renault Clio R.S.