Войти в почту

Седан BMW M5 CS выйдет не мощнее исполнения Competition

Немецкая автомобилестроительная компания BMW до конца текущего или в начале следующего года должна презентовать седан M5 CS. Новинке предрекали мощность больше, чем в исполнении M5 Competition, но зарубежные источники сообщают, что ожидать прибавки в отдаче не стоит.

Седан BMW M5 CS выйдет не мощнее исполнения Competition
© Car.ru

Баварские разработчики уже работают над BMW M5 2024 модельного года, но при этом долгожданный спортивный седан M5 CS до сих пор так и не представлен. «Утечки» же гласят о том, что дебют может состояться ещё в текущем году или же в январе следующего, а период выпуска будет ограниченным. Сообщается о начале производства в марте следующего года и прекращении в феврале 2022 года, но официально эта информация немецким брендом пока не подтверждалась.

Если же говорить о мощности грядущего BMW M5 CS, то ранее источники уверяли, что спортивный седан будет мощнее вариации Competition. Однако последние данные показывают, что новинка вряд ли получит более сильный агрегат. Напомним, что в исполнении Competition авто оснащается битурбированным V8 рабочим объёмом 4,4 литра, генерирующим 625 «лошадей» при крутящем моменте 750 Нм. Однако BMW M5 CS сможет порадовать покупателей если не большей мощностью, то лучшим оснащением.

Так, ожидается, что в кузове авто будет большая доля углеродного пластика, плюс доработанное шасси, кресла с каркасом из карбона, 4-местный салон придёт на смену пятиместному. К тому же седан получит тормоза из углеродокерамики, а у Competition за них нужно доплачивать.