Войти в почту

Составлен ТОП-7 лучших автомобилей для женщин

Для большинства женщин при выборе автомобиля наиболее важными факторами являются привлекательный экстерьер и интерьер, компактные размеры и простота в управлении. Эксперты, опираясь на перечисленные качества, составили ТОП-7 машин для представительниц прекрасного пола.

Составлен ТОП-7 лучших автомобилей для женщин
© Car.ru

Первую строчку рейтинга занимает небольшой, яркий и привлекательный южнокорейский автомобиль KIA Picanto. В базовой вариации на российском рынке данную модель на «механике» можно приобрести примерно за 739 тысяч рублей, а вариация с 84-сильным двигателем объёмом 1,2 литра и АКПП обойдётся минимум в 839,9 тыс. руб. Второе место в ТОП-7 авто для женщин занимает Ford Fiesta. Компания-производитель ушла с нашего рынка, поэтому данное авто можно купить лишь подержанное. На вторичном рынке Fiesta возрастом 6-8 лет оценивается в среднем в 600-700 тысяч рублей. Последним в лидирующую тройку вошёл компактный городской автомобиль DS3, но и его можно купить только в подержанном варианте, а цена варьируется в районе 1,4 млн рублей, поскольку модель относится к премиальным.

На четвёртой строке ТОП-7 эксперты разместили «француза» Puugeot 308. За ним следуют два авто от другой компании-производителя из Франции Renault Kaptur и Arkana, хотя тут тоже стоит отметить, что первое новым уже вряд ли можно купить, только с пробегом. Это же касается и замыкающего рейтинг «японца» Nissan Juke.