Войти в почту

Спрос на российские авто в мире обрушился

Транспортные средства российской сборки на сегодняшний день уже практически не интересуют зарубежных покупателей. Об этом свидетельствуют недавние данные про экспорт автомобилей.

Спрос на российские авто в мире обрушился
© Car.ru

Согласно информации аналитического агентства «Автостат», ссылающегося на отчёты представителей Федеральной таможенной службы, объёмы экспорта «легковушек» из Российской Федерации снизились на 46,3 процента. Эти данные затрагивают девять месяцев текущего года.

По заявлению экспертов, всего в прочие государства за отчетный период времени поставили 45 300 экземпляров машин. Их общая стоимость составила 681,9 миллионов долларов. На авторынки прочих государств в сентябре поставили 4 800 единиц легковых авто. На данные машины было потрачено 71,6 миллиона долларов.

В свою очередь сокращение экспорта грузовых транспортных средств составило 16,3 процента. В общей сложности поставили 8 400 автомобилей. На них было потрачено 223,2 миллиона долларов. На территории прочих государств в сентябре продали 1 2000 экземпляров авто, на общую сумму в 37,2 миллиона долларов.