Войти в почту

Обзор Chery Tiggo 7 Pro

Компактную разновидность кроссовера Chery Tiggo 7 официально презентовали на автомобильной выставке в Пекине еще в 2016 году.Спустя пару лет, в сентябре 2018 года, была презентована и версия после рестайлинга, но на территорию России пока попал только первый вариант. Имеется большая степень вероятности того, что измененная версия совсем не появится в России. Несмотря на это, потенциальным покупателям уже предлагается Chery Tiggo 7, имеющий приставку Pro.Стоимость и комплектации. Проведение официальной премьеры новинки на территории России состоялось 10 сентября 2020 года. Практически одновременно с этим, производителем были обнародованы возможные комплектации, параметры и цена машины. На выбор потенциального покупателя были представлены сразу три варианта сборки, отличие между которыми состояло в перечне имеющихся систем безопасности и комфорта, по техническим же параметрам они будут совершенно одинаковые.

Обзор Chery Tiggo 7 Pro
© Car.ru

Luxury 5 л, 147 л.с., бензин, 8 CVT9, передний привод 1369900; Elite 5 л, 147 л.с., бензин, 8 CVT9, передний привод 1439900 рублей; Prestige 5 л, 147 л.с., бензин, 8 CVT9, передний привод 1539900 рублей.

Внешний вид обновленного кроссовера. На первый взгляд может показаться, что имеющиеся доработки будут не такими уж и значительными, о чем говорит приставка в названии машины. Но, в этой ситуации все получилось совершенно наоборот - касательно дизайна, в автомобиле произвели существенные изменения. Спереди очень похож на авто марки Hyundai. Открытая радиаторная решетка большого размера в виде ромба и фирменной эмблемой в центральной части. Несмотря на наличие слухов о возможном ее изменении, на данный момент она остается прежней.

Следующим элементом, подчеркивающим строгий вид машины, становятся оптические приборы матричного типа. Сильно выделяется и передний бампер, с наличием защиты черного цвета в нижней части и вставкой с хромированным покрытием на стыке. С обеих сторон бампера расположены LED противотуманные фары, являющиеся также дневными ходовыми огнями. Последняя деталь, которая подверглась модификации - крышка капота. В отличие от стандартной 7 версии, она слегка приподнята и имеет острые кромки. Благодаря капотным линиям, машина стала выглядеть намного строже, что положительно сказалось на общем впечатлении от оформления.

Свое обновление получила и боковая часть. Строгая линия протянулась от передних оптических приборов и до стопов в задней части. В нижней части дверей появились хромированные молдинги и накладка из пластика.

Другим интересным моментом, доставшимся новой модели Chery, стала двухцветная окраска кузова в качестве опции для ТОП-комплектации.

Сзади машина напоминает что-то среднее между внедорожниками корейского и американского производства. Стопы полностью сделаны на светодиодах, с эмблемой в центре. На самой же крышке имеется небольшой спойлер.

Внутренняя часть. В салоне, в отличие от внешнего вида, было использовано немалое количество современных устройств. Все комплектации получили в свой состав стильную переднюю панель, с расположенным по центру мультимедийным дисплеем, диагональю 12,5 дюймов. Под ним находится несколько воздуховодов, и кнопка запуска и остановки мотора. Для мультимедийной системы основой служит Android Auto, в которой есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Основными минусами можно назвать сопровождение звуком при практически каждом действии, и черное глянцевое покрытие, на котором хорошо видно пыль и царапины.

Сиденья в салоне получили спинку большой высоты, с высокой степенью удобства. Регулировка сидений будет механической, либо электрической. На втором ряду легко можно разместить сразу трех пассажиров.

Итог. Особенностями нового автомобиля стали усиленный бензиновый двигатель, а также большое количество устройств, отвечающих за безопасность во время поездки. Кроме того, по сравнению со стандартной версией, в машину было внесено еще немалое количество изменений.