Войти в почту

УАЗ «Профи» для Латинской Америки впервые показали на фото

Ульяновский автомобильный завод планирует наладить поставки УАЗ «Профи» для медиков Латинской Америки. Первое экспортное авто недавно показали на обнародованном в Сети фото.

УАЗ «Профи» для Латинской Америки впервые показали на фото
© Car.ru

Пока о массовых поставках латиноамериканским медицинским службам УАЗ «Профи» не сообщается, но «первая ласточка» уже есть. Автомобиль из специальной серии уже нашёл своего покупателя и им оказалось одно из боливийских медучреждений. Как можно увидеть на представленном фото, УАЗ «Профи», предназначенный для медиков Боливии, по большому счёту мало чем отличается от доступной в России версии, за исключением разве что окраса кузова.

В нём присутствуют синий, белый и красные цвета, как того требуют стандарты латиноамериканского государства. Известно, что стоимость этого экспортного «Профи» от УАЗ составила 3,8 млн руб.

В дальнейшем УАЗ-1288 «Профи» с панельным фургоном, переоборудованным под работу в медицинских службах, будут поставлять в страны Латинской Америки. Однако детальной информации о планирующемся экспорте российских автомобилей на данный момент нет.