Войти в почту

Электрический пикап Rivian обогнал Tesla Cybertruck по цене

Компания Rivian озвучила стоимость внедорожника R1S и пикапа R1T. Первый назвали главным конкурентом Tesla Cybertruck, к тому же он стоит почти в два раза больше машины фирмы Илона Маска.

Электрический пикап Rivian обогнал Tesla Cybertruck по цене
© Car.ru

Rivian R1S представляет собой семиместный внедорожник, R1T четырехдверный пикап на пять мест, он позиционируется как конкурент Tesla Cybertruck. Все автомобили обладают четырьмя электродвигателями, мощность переднего составляет 415 л.с., заднего - 420 л.с. Первые 96 км/ч автомобили набирают за 3-4,9 секунды, в зависимости от модификации, максимальная скорость всех вариаций 200 км/ч.

Rivian R1T и R1S станут предлагаться в комплектациях Adventure и Explore. Транспортные средства получили от разработчиков опцию подогрева сидений, контроль «слепых» зон, аварийное торможение, панорамную крышу, функцию беспроводной зарядки для гаджетов и другие важные особенности. В случае покупки более дорогой модели Adventure клиент получит машину с встроенным компрессором, усиленной защитой днища, кожаные сиденья и инструменты для офф-роуда. R1T Explore стоит 67,5 тысячи долларов, R1S Explore - 70 000 долларов. При этом Tesla Cybertruck обойдется в 40 000 долларов. Стоимость R1T Adventure составляет 75 тысяч долларов, этот же внедорожник - 77,5 тысяч долларов.

Недавно стало известно, что начальник фабрики Mercedes в Берлине Рене Рейф станет работать в компании Илона Маска. Еще неизвестно, какую должность он займет в фирме из США, но в Германии негативно отреагировали на уход Рейфа. Такой поступок менеджера посчитали предательством, заявив о невозможности строить благоприятное будущее с такими руководителями.