Войти в почту

Продажи автомобилей марки Nissan увеличились в РФ в октябре более чем в два раза - до 5,9 тыс. машин

Продажи автомобилей марки Nissan выросли в РФ в октябре более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 5 тыс. 873 машины. Об этом сообщило аналитическое агентство «Автостат».

Продажи автомобилей марки Nissan увеличились в РФ в октябре более чем в два раза - до 5,9 тыс. машин
© Агентство «Москва»

«Российские дилеры Nissan в октябре реализовали 5 тыс. 873 автомобиля - это почти в 2,1 раза больше, чем год назад. По итогам десяти месяцев 2020 года в России было продано 46 тыс. 408 автомобилей Nissan, что на 10% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. В результате Nissan занял восьмое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а доля рынка марки составила 3,9% против 3,8% годом ранее», - говорится в сообщении со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Отмечается, что бестселлером Nissan на российском рынке в октябре стал кроссовер Nissan X-Trail, продажи которого выросли в 2,9 раза и составили 2 тыс. 549 штук. Второе место занял Nissan Qashqai с показателем 2 тыс. 31 реализованная машина, что на 85% выше показателя годичной давности.