Войти в почту

Эксперт назвал самые угоняемые марки автомобилей

Автомобильный эксперт Сергей Асланян рассказал о марках моделей в России, которые чаще всего угоняют. Специалист дал несколько советов, как избежать неприятных последствий владельцам таких марок.

Эксперт назвал самые угоняемые марки автомобилей
© Car.ru

Долгое время в нашей стране самой угоняемой моделью были "Жигули", отметил аналитик. Теперь же мошенники в основном стараются завладеть теми марками, которые пользуются спросом у покупателей. Одной из таковых уже на протяжении нескольких лет остается Hyundai Solaris, так как его в основном выбирают для работы в такси и в качестве семейного авто.

В год дилеры успевают реализовать около 200 тысяч экземпляров указанной модели, а угоняют ее обычно для тех же целей. Примечательно, что после угона мошенники стараются как можно быстрее сменить VIN-номер авто и легализовать его. Востребованными остаются в нашей стране Kia Rio и Toyota RAV4. Следом аналитик расположил в рейтинге по популярности Ford Focus, универсальную Mazda3, Range Rover и немецкий Mercedes-Benz.

Современные технологии позволяют мошенникам угнать автомобиль, независимо от его стоимости и оснащения, отметил Асланян.