Войти в почту

Самые бюджетные кроссоверы в России: рейтинг и цены

Автомобильные эксперты назвали самые бюджетные кроссоверы в России, указав стоимость подходящих моделей. На первом месте оказался Hyundai Creta, за который дилеры просят чуть больше миллиона рублей.

Самые бюджетные кроссоверы в России: рейтинг и цены
© Car.ru

Как известно, в Южной Корее, Китае и Индии уже вышла вторая генерация корейского кросса, тогда как в России получила популярность только первая. Автомобиль оказался настолько спросовым, что сейчас его можно встретить практически в каждой десятой семье, увидеть в каждом дворе и парковке.

RAV4 уже давно сложно назвать бюджетным, но все же он остается на втором месте по популярности. Россияне любят модель за надежность, качество и современное оснащение. Стоимость авто достигает 1,8 миллиона рублей.

Volkswagen Tiguan расположился на третьем месте рейтинга. Немецкий кросс стоимостью 1,8 миллиона рублей уверенно удерживает лидирующие позиции на рынке новых авто и останется там, судя по всему, надолго.

Renault Duster от французских инженеров в нашей стране продается по цене в 865 000 рублей. Он вместительный, надежный и отлично подходит для езды по бездорожью. Пока на рынке доступна только первая генерация модели, но это не мешает ей оставаться на четвертой позиции среди самых востребованных авто на рынке.

Пятая строчка досталась корейской Kia Sportage. Лидирующие позиции кроссовер смог занять благодаря просторному салону, яркому экстерьеру и премиальному качеству, причем за доступную стоимость.

Lada 4x4 тоже попала в ТОП самых продаваемых среди бюджетных внедорожников. Ее главным преимуществом является стоимость, в размере чуть более 500 тысяч рублей, также аналитики отмечают комфортабельность салона авто и дорожные возможности транспортного средства. Авто отлично подходит для рыбалки, охоты и отдыха за городом.

За 1,2 миллиона можно приобрести в России Qashqai, также в рейтинге специалисты отметили Nissan X-Trail, Renault Duster и Hyndai Tucson.