Войти в почту

Hyundai официально представила спортивную версию модели Sonata

Южнокорейский бренд Hyundai рассекретил стоимость своей новой «заряженной» версии модели Sonata. Sonata N Line по оснащению будет напоминать поклонникам компании уже популярный Kia K5 GT.

Hyundai официально представила спортивную версию модели Sonata
© Car.ru

Под капотом оказался новый V4 с турбонаддувом, объемом 2,5 литра, способный выдать до 294 л.с. мощности. Помогать ему будет 8-диапазонная роботизированная коробка, усиленная тормозная система и перенастроенная подвеска. От базовой версии Hyundai Sonata N Line будет отличаться иной формой решетки радиатора, появлением больших боковых воздухозаборников и колесных дисков на 19 дюймов.

В экстерьере появились боковые "юбки", выхлопная система с четырьмя воздухозаборниками, диффузор и спойлер. Для поклонников марки в США новинка будет обходиться в сумму от 33 тысячи 200 долларов, для европейского рынка стоимость спортивного авто пока не раскрыта.

Выйдет ли новинка от южнокорейского бренда на российский рынок, разработчики не раскрывают, как и более подробную информацию о технических характеристиках нового автомобиля.