Войти в почту

Назвали цены на новый гибридный Volkswagen Touareg eHybrid

Немецкая компания Volkswagen официально запустила в продажу свой новый гибридный Touareg eHybrid. Пока транспортное средство могут купить водители Китая, а дилеры начали принимать предзаказы на новинку.

Назвали цены на новый гибридный Volkswagen Touareg eHybrid
© Car.ru

Стоимость авто стартует с отметки 7,8 миллиона рублей в пересчете. Touareg eHybrid был разработан инженерами немецкой компании в рамках программы по разработке экологичных автомобилей, под капотом установили гибридную установку, состоящую из дизельного EA888 на 2 литра и электромотора. Максимальная мощность в данном случае достигает до 370 л.с., а в паре с двигателем работает 8-ступенчатая автоматическая коробка.

До первой сотни кроссовер разгоняется за 5,7 секунды, запас хода составит 58 километров, а максимальная скорость на электротяге достигнет 140 км/ч. При полном баке автомобиль сможет проехать 1 000 километров, а средний расход топлива достигает 2,3 литра на каждые 100 километров пути.

Подробности касательно выхода новинки на российский рынок разработчики пока не раскрывают, как и ее возможная стоимость для российских поклонников.