В Китае планируют выпускать по одной электромашине в минуту

Китайская компания Evergrande основала еще две фирмы, специалисты которых будут заниматься сборкой электрокаров. В дальнейшем данные структуры намерены производить по одной машине в минуту благодаря инновационному оборудованию.

В Китае планируют выпускать по одной электромашине в минуту
© Car.ru

Две компании от Evergrande станут размещаться в Гуанси и Гуандун, со следующего года они будут выпускать на рынок электромобили под названием Hengchi. Первые шесть подобных прототипов публика смогла увидеть на днях. Корпорация планирует первоначально изготавливать машины в кузовах седан, кроссовер и минивэн, всего в количестве 14 модификаций. На эти цели компания потратит 2,1 миллиарда долларов. На ожидаемую мощность, в пять миллионов моделей, Evergrande выйдет спустя 10-15 лет, а новейшее оборудование даст возможность выпускать по одному автомобилю в минуту.

Прежде выяснилось, что китайский стартап Nio обогнал General Motors по уровню капитализации. Рыночная цена бренда из поднебесной возросла до 57,6 миллиарда долларов, тогда как у оппонента данный показатель другой - 53,1 миллиарда долларов. Таких успехов Nio удалось достичь благодаря инвестициям от бизнесменов, которые видят в подобных стартапах инноваторов из технологической отрасли, а не обычных сборщиков автомобилей.