Войти в почту

Ford начал продажи лимитированного внедорожника Everest BaseCamp в Австралии

Американская автомобилестроительная компания Ford объявила о старте продаж на австралийском рынке лимитированного внедорожника Everest BaseCamp. Авто, разработанное для путешественников, выпустили крайне ограниченным тиражом - всего 450 экземпляров.

Ford начал продажи лимитированного внедорожника Everest BaseCamp в Австралии
© Car.ru

Ford Everest впервые был представлен публике около 5 лет назад и за это время два раза получал обновления. Теперь же компания-производитель начала продажи на австралийском рынке особой спецверсии BaseCamp, построенной на базе двух более ранних вариаций. От «базы» новинка отличается оригинальной радиаторной решёткой, светодиодной полосой, наклейкой на дверях, «отсылающей» к названию специальной серии, и ещё некоторыми решениями. Оценили Everest BaseCamp в 64,9 тыс. австралийских долларов, что эквивалентно 3,63 млн руб.

Помимо «обычной» модификации Ford Everest BaseCamp для покупки доступна также спортивная. Её стоимость чуть ниже - 59,9 тыс. австралийских долларов, или 3,35 млн руб. Спортивная вариация лимитированного внедорожника получила систему заднего привода, иные бампера и рейлинги, колёсные диски чёрного цвета, выполненные из легкосплавных материалов, а в салоне отличием стала синяя прострочка на обивке из кожи.