Войти в почту

Назван ТОП-3 дизельных универсалов на вторичном рынке

Авто в кузове универсал на вторичном рынке представлены достаточно широко и в общем-то пользуются неплохим спросом, особенно дизельные вариации. Эксперты составили собственный ТОП-3 универсалов с пробегом и дизельным силовым агрегатом.

Назван ТОП-3 дизельных универсалов на вторичном рынке
© Car.ru

Первую строчку рейтинга наиболее востребованных на вторичном рынке универсалов занимает чешская модель Skoda Octavia Combi. У этого авто довольно вместительный багажник - от 550 до 1,5 тыс. литров, а под капотом устанавливается турбодизельный двигатель рабочим объёмом 1,9 литров, генерирующий 90-110 «лошадей» и работающий в паре с АКПП или МКПП. Второе место в ТОП-3 занял «француз» Peugeot 307 SW с привлекательным интерьером и экстерьером, удобным и вместительным салоном, с багажником объёмом 340-1500 литров. Под капотом этот универсал оснащается 135-сильным безальтернативным мотором объёмом 2 литра.

Третью строчку ТОПа занял представитель немецкого автопрома Audi A4 Avant. Багажный отсек у него чуть меньше, чем у авто, занявших первое и второе место рейтинга и варьируется от 440 до 1,2 тыс. литров. Однако в моторную гамму «немца» входят более мощные силовые агрегаты. Это два дизеля объёмом 1,9 и 2,5 литра, способных выдавать 130 и 160 «лошадей» соответственно.