Войти в почту

«Волк в гражданской шкуре»: 300-сильный Audi 100 S4

Житель белорусского города Борисов по имени Сергей рассказал журналистам историю тюнинга купленного около полутора лет назад немецкого Audi 100 S4. Умелец оттюнинговал авто, сделав его настоящим «волком в гражданской шкуре», оснастив 300-сильным двигателем.

«Волк в гражданской шкуре»: 300-сильный Audi 100 S4
© Car.ru

Как рассказал журналистам интернет-портала «Авто.TUT» житель Бориова, Audi 100 S4, сошедшую с конвейера в 1992 году, он купил полтора года назад с 350-тысячным пробегом. Авто было в не очень хорошем состоянии, поэтому потребовался ремонт, замена многих комплектующих и серьёзные доработки. Нынешний владелец заменил две двери, колёсные арки избавил от «рыжиков» и перекрасил машину.

Также был сделан чип-тюнинг. Изначально установленный в Audi 100 S4 5-цилиндровый турбодвигатель рабочим объёмом 2,2 литра, выдавал 230 «лошадей» при крутящем моменте 350 Нм. Однако после чип-тюнинга агрегат уверенно выдаёт до 300 л.с, но другие владельцы аналогичной модели на форумах уверяют, что мощность можно «догнать» и до четырёх сотен «лошадей». Пересмотрена в Audi 100 S4 и тормозная система, но «родную» белорус не стал покупать, а позаимствовал у других авто. Так, суппорты установлены от Porsche Cayenne, передние тормозные диски - от Mercedes-Benz W220, а колёсные диски - от Audi RS6.

Работы коснулись практически всего - от полировки стёкол фар до полностью переделанной и сваренной вручную выпускной системы, но и это ещё не конец. Тем не менее умелец вполне доволен производительным и мощным авто, планирует эксплуатировать его ежедневно, а менять на другую машину пока не собирается.