Войти в почту

В первой половине ноября 6 брендов изменили цены на автомобили в России

На рынке России в первой половине текущего месяца пересмотрели прайсы 6 автобрендов из почти полсотни присутствующих. При этом, в ноябре эти компании-производители стоимость некоторых моделей повысили, а других, напротив, снизили.

В первой половине ноября 6 брендов изменили цены на автомобили в России
© Car.ru

В сентябре-октябре этого года цены на новые авто несколько раз повышали практически все производители. По большей части машины дорожали, а удешевление было, скорее, редким исключением. В первые две недели ноября настолько массового «утяжеления» ценников уже не фиксируется. В целом цены изменили только 6 брендов и то не на весь представленный на рынке России модельный ряд, а лишь на некоторые авто.

Так, в этом месяце на 0,8-1,2% стал дороже южнокорейский кроссовер Hyundai Tucson вместе со спортверсией N-Line. Немецкая компания-производитель BMW представлена на нашем рынке тремя десятками моделей и из них в первой половине ноября на 0,4-9,2% подорожали 14. Бренд Jaguar Land Rover повысил на 1,4-3,5% стоимость премиальных кроссоверов Jaguar F-Pace и E-Pace, а на 1,3-6% выросли цены на внедорожники Land Rover. У компании Porsche на 2-5,1% «потяжелели» 4 модели, а вот некоторые вариации кроссов Cayenne и Cayenne Coupe стали на 0,6-2,7% доступнее для покупки. То же самое наблюдается и у бренда Lexus - 12 представленных авто подорожали на 0,5-4,9%, а модели ES200 и LX 570 Luxury подешевели на 2,3-3,4%.