Войти в почту

Составлен рейтинг лучших купе-кроссоверов, присутствующих на российском рынке в 2020 году

Эксперты представили обновленную версию рейтинга лучших купе-кроссоверов, доступных для приобретения на отечественном автомобильном рынке. Лидером рейтинга, как и предыдущие годы, вновь оказался BMW X6 – признанный лидер в данной области, сочетающий в себе агрессивный и стильный внешний вид, а также впечатляющую техническую начинку.

Составлен рейтинг лучших купе-кроссоверов, присутствующих на российском рынке в 2020 году
© runews24.ru

Примечательно, что возглавивший рейтинг немецкий автомобиль является, по сути, родоначальником всего сегмента кросс-купе.

На второй строчке рейтинга также достаточно предсказуемо оказался еще один автомобиль из Германии – Mercedes-Benz кросс-купе GLC Coupe. Отставание от «баварца» во многом объясняется несколько иной ценовой нишей, которую занимает «Мерседес». Если стартовая цена BMW X6 составляет более 6 млн рублей (а за топовую комплектацию и вовсе придется выложить почти 9 млн), то GLC Coupe обойдется автолюбителям в гораздо более скромные 4 млн.

Сходная тенденция прослеживается в рейтинге и дальше – третье место досталось Renault Arkana для которого бюджетная цена (немного более 1 млн рублей) и вовсе является одним из главных достоинств.

Фото из открытых источников