Войти в почту

Как открыть машину, если замерз замок

При эксплуатации автомобиля в холодное время года, многие водители сталкиваются с большим количеством сложностей, которые негативно сказываются на управлении машиной.

Как открыть замерзший замок
© Car.ru

Так, очень часто замерзает замок на автомобиле и решить эту проблему порой не так просто, как может изначально показаться. Но существует пять проверенных способов открыть замерзший замок, чтобы продолжать эксплуатацию беспроблемно.

Кипяток. Если неприятность происходит рядом с домом, то можно воспользоваться электрическим чайником, вскипятить его и кипятком попробовать аккуратно разморозить замок. На сегодняшний день во многих машинах личинки замков скрыты пластиковыми накладками. С такими замок вряд ли замерзнет. Но если подобная ситуация происходит, то накладку предварительно нужно аккуратно снять. В противном случае разморозить замок будет проблематично. Кроме того, водители должны понимать, что способ с водой является не самым безопасным, поэтому нужно быть крайне аккуратным или можно ошпариться и получить ожоги.

Использовать данный способ можно совершенно по-другому. Достаточно налить кипяток в грелку и приложить ее к замку. Это позволит разморозить замок, но потребуется немного времени. Как показывает практика, грелка практически всегда помогает справиться с проблемой и отогреть замок.

Электрокабель. Самостоятельно отогреть замок человек точно не сможет, только сам сильнее замерзнет и простудится, а это вряд ли кому-то нужно. Но если есть возможность протянуть к машине электрокабель, то можно воспользоваться и таким способом. Можно использовать бытовой фен и погреть замок теплым воздухом. Использовать промышленный фен не совсем разумно, так как это может привести к повреждению лакокрасочного покрытия. Поэтому водители должны быть внимательными и осторожными.

Специализированный прибор. На сегодняшний день в автомобильном магазине можно приобрести специализированный прибор, работающий от батареек. С его помощью можно разморозить замок, сделав это очень быстро. Важно только аккуратно действовать, соблюдая инструкцию.

Зажигалка может стать еще одним способом открыть замок. Но он подходит только для водителей, которые курят или быстро могут найти зажигалку. Лучше, конечно, плазменная, не боящаяся ветра, но сгодится и обычная. Доставайте и нагревайте металлическую часть ключа. Только не переусердствуйте, а то расплавится пластиковая головка.

Прикуриватель. Можно попросить помощи у других водителей, воспользовавшись их прикуривателем. Его нужно раскалить докрасна и, выдвинув подпружиненную часть, прижать к личинке замка. Подержать так секунд 30. Торопиться не стоит, так как аккуратность тоже имеет значение. В случае возникновения необходимости, можно провести процедуру не один раз.