Войти в почту

Как недорого приобрести конфискованный автомобиль?

Ни для кого не секрет, что за последние годы доступность автомобилей сильно сократилась, по причине падения доходов у простых граждан, ввиду наступления экономического кризиса и подорожания самих машин.

Как недорого приобрести конфискованный автомобиль?
© Car.ru

Это относится и к авто с пробегом, чья стоимость также сильно увеличилась за последние несколько лет. Несмотря на это, на рынке подержанных машин, в отличие от новых, наблюдается существенное увеличение спроса. Это вполне объяснимо, поскольку в государстве на порядок снизилось количество людей, имеющих возможность приобретения новой машины. Стоимость же бывших в употреблении автомобилей также заметно «кусается», что вынуждает огромное количество автомобилистов искать для себя подходящий вариант по более дешевой цене, в сравнении с рыночной.

В большей части случаев, такого рода предложения встречаются редко и могут привести к возникновению проблем. Но, все же, купить нормальный автомобиль с пробегом на территории нашей страны реально. Одним из вариантов может стать приобретение конфискованной машины, выставленной на реализацию «Росимуществом».

Удивительным является тот факт, что далеко не каждый знает, как правильно это делается, хотя здесь иногда появляются достаточно выгодные предложения о продаже машин с пробегом. Как же любой желающий может купить себе подержанную машину из числа арестованных и выставленных на открытый аукцион?

Отслеживание продаж. Как уже говорилось выше, все изъятые автомобили попадают в ведение Росимущества, после чего выполняется его оценка и выставление на торги. Для того, чтобы просмотреть, какие машины сейчас находятся в базе, достаточно просто зайти на страницу организации в сети Интернет и перейти на вкладку «Продажа», а затем «Реализация конфискованного и другого имущества». В меню на левой стороне страницы нужно выбрать интересующую вас категорию, в данном случае, легковые автомобили, и подходящий регион страны. При желании получения доступа к базе данных по всей стране, регион выбирать не нужно, или просто удалить уже выбранный, нажав на крестик в верхнем углу.

Если же подходящего автомобиля не оказалось, можно дождаться следующих торгов. Иногда они могут завершиться и безрезультатно, если машина никого не заинтересует. Тогда ее переоценивают и стоимость снижается.

Приобретение машины у страховой компании. Кроме торгов на аукционе, устраиваемых Росимуществом, посредством разного рода электронных площадок по их реализации, можно купить автомобиль с пробегом и другим способом. Имеется в виду распродажа, устраиваемая страховыми компаниями для реализации подержанных машин. Для того, чтобы получить доступ к таким торгам, следует просто зайти на страницу, пройти несложный процесс регистрации в личном кабинете. Необходимо принимать во внимание, что большая часть машин, выставленная на этой площадке, характеризуются наличием различной степени повреждений или поломок. Подобный автомобиль можно приобрести и с выгодой, так как после восстановления его можно продать. Шансы приобрести машину в хорошем состоянии здесь на порядок больше, чем на торгах, организованных Росимуществом.

Для того, чтобы стать собственником подержанного автомобиля по более-менее приемлемой цене, следует дождаться окончания торгов, которые не состоялись, по причине чего цена на машину будет снижена.

Итог. Вариантов для приобретения подержанного автомобиля имеется достаточно много. Можно выбирать среди торгов по арестованным автомобилям, арестованным или конфискованным, выставленным на торги в виде аукциона или у страховой компании.