Войти в почту

Концерн Volkswagen рассказал об инвестициях в новые модели

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG поделился планами на будущее относительно объёмов инвестиций, вложенных в выпуск новых моделей и развитие цифровой мобильности.

Концерн Volkswagen рассказал об инвестициях в новые модели
© Car.ru

В планах Volkswagen AG до 2025 года «вливание» в «цифровую мобильность» 73 миллиардов евро. Практически половину (35 млрд) намерены инвестировать в разработку и выпуск новых электрифицированных транспортных средств. На развитие инновационных цифровых технологий выделят 27 млрд евро, а на гибридные силовые установки - 11 миллиардов. При этом в ближайшее десятилетие Volkswagen AG будет активно расширять собственную линейку электромобилей и гибридов. На сегодняшний день в «арсенале» концерна два десятка первых и три десятка вторых, а через 10 лет планируется выпускать порядка 70 полностью электрических моделей и 60 гибридных.

Кроме того, в грядущее десятилетие немецкий концерн намерен выпустить около 26 миллионов единиц электрокаров. На «тележке» MEB будут базироваться 19 млн машин, а на платформе PPE планируют строить остальные 7 млн. Есть у концерна планы и относительно переноса производства. Так, модели Superb и Passat, сейчас выпускающиеся заводом в Эмдене, через три года начнут производить чешское и словацкое предприятия.

Таким образом на эмденском заводе смогут наладить выпуск большего числа электромобилей. Речь идёт о Volkswagen ID.4 и совершенно новой, пока не представленной модели Aero.