Войти в почту

В Москве заметили редкий вездеход «Арго»

В Сети появилось видео, на котором показан советский вездеход «Арго», который был замечен на дорогах Москвы. Уникальный транспорт передвигался на эвакуаторе.

В Москве заметили редкий вездеход «Арго»
© Car.ru

Пользователи Сети выяснили, что легендарный «Арго» принимал участие в мероприятии «Поехали 2020. Вездеходер». Известно, что выставку проводили в период с 14 по 15 ноября в Москве.

Напомним, что вездеход разрабатывали специалисты завода в Челябинске еще в 1960-х годах. Это был секретный проект, о котором тогда не знал никто. Автомобиль имеет 8 колес. Известно то, что он так и не получил одобрение и не пошел в производство. Именно поэтому специалисты считают его за большую редкость - был собран только 1 экземпляр.

В кузове «Арго» предусмотрено 2 части, которые сделаны из дюралевых панелей. Передний отдел предназначен для водителя и пассажиров, а вот в задней части должен был располагаться двигатель и насос. Оптику специалисты взяли от «Волги». Транспорт мог легко проходить по твердой поверхности и воде. Сейчас владельцем «Арго» является Владимир Киреев, который приобрел его в 2014 году.