Войти в почту

Озвучили расход топлива гиперкара Bugatti Chiron Pur Sport

В Агентстве по защите окружающей среды США рассказали о расходе горючего у автомобиля Bugatti Chiron Pur Sport, который оснащается топливным баком на 100 литров.

Озвучили расход топлива гиперкара Bugatti Chiron Pur Sport
© Car.ru

Ведомство утверждает, что гиперкар расходует 29,4 литра топлива на 100 км пути в условиях городской езды, имея агрегат V16, емкостью 8 литров. На трассе расход уменьшится до 18 литров, еще 23,5 литра Bugatti Pur Sport станет тратить в комбинированном цикле. Если почти половина пробега машины в течение года придется на магистрали, а все остальное на улицы мегаполисов и модификация преодолеет в этом режиме чуть более 45 тысяч км, то владельцу придется отдать на горючее 4,1 тысячи долларов.

Bugatti, вместе со специалистами Jacob Co, разработали часы в стилистике известного автомобиля и разместили один из экземпляров в двигатель модификации Chiron. На сборку инструмента пришлось потратить целый год, а параллели с машиной можно заметить везде. Проникновение воды не ухудшит функционал часов, но в случае, если те не попадут на глубину ниже 30 метров. Цена новинки - 280 000 долларов.

Недавно выяснилось, что новым гендиректором бренда Lamborghini станет руководитель Bugatti Стефан Винкельман, в исполнение новых обязанностей он вступит в первый день декабря. При этом топ-менеджер продолжит являться главой и Lamborghini. Прежний шеф бренда Стефано Доменикали вступит в должность гендиректора «Формулы-1» в январе следующего года.