Войти в почту

Volkswagen Group сделает акцент на разработке программного обеспечения

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen Group намерен к 2025 году увеличивать инвестиции в цифровые технологии, таким образом делая акцент на разработке программного обеспечения.

Volkswagen Group сделает акцент на разработке программного обеспечения
© Car.ru

Ввиду имевшихся проблем с ПО представленного в этом году Volkswagen Golf восьмой генерации, а также с продолжающимися неполадками с «цифрой» в электрокаре ID.3, руководство концерна приняло решение акцентировать внимание не на разработках полностью электрических транспортных средств, а сосредоточиться на программном обеспечении. В грядущие пять лет число ПО, разработанного специалистами концерна, вернее, дочерней компанией CSO (Car.Software Organization), увеличится на 50%. Если сейчас этот показатель варьируется на уровне 10%, то к 2025 году вырастет до 60%.

Акцентирование внимания на новом ПО позволит VW Group не только решить существующие проблемы, но и уменьшить разрыв с американским производителем электромобилей Tesla.

В предстоящее десятилетие в планах концерна выпустить 26 миллионов единиц электрифицированных транспортных средств и речь не только о массовых моделях VW или Skoda, но также о премиальных Porsche, Audi и электрокарах других входящих в его состав брендов.