Войти в почту

Lexus RC 2021 года станет привлекательнее за счет технических улучшений

Бренд Lexus обновит спорткупе RC для Австралии, внедрив в него новые лакокрасочные покрытия и иную трансмиссию. Купить модификацию можно будет за сумму от 3,8 миллиона рублей.

Lexus RC 2021 года станет привлекательнее за счет технических улучшений
© Car.ru

Модернизированный Lexus RC получит другой стабилизатор поперечной устойчивости с уменьшенной толщиной стенок и расширенным диаметром. Присутствует в автомобиле японской марки новый верхний рычаг из алюминия, способный сокращать вес и улучшать жесткость. Стояночный электрический тормоз выступил в роли замены со старой педалью с ножным управлением.

По сравнению с прежней модификацией параметры моторной гаммы не изменились. Под капотом машины находится бензиновый двухлитровый агрегат мощностью 245 л.с. Комплектация RC 350 оснащается 3,5-литровым мотором с отдачей на 315 л.с. Коробка передач входит в базовую вариацию автомобилей RC 300 и 350, она может в заметной мере улучшить переключение передач и предлагает выбор более существенной передачи в нормальных режимах движения в целях повышения экономичности горючего.

Тем временем в России дилеры этого японского бренда изменили цены на его автомобили. Модификации LX570 и ES200 стали дешевле на 256 000 и 59 000 рублей соответственно. Еще 12 машин повысились в стоимости на 21 тысяч - 231 тысячу рублей.