Войти в почту

«Роскосмос» получил спецтехнику на базе «Урал»

Предприятия «Урал» и «ГИРД» создали специальные машины на платформе «Урал-М», которые задействуют в районе «Байконура», где осуществляет свою деятельность «Роскосмос». Новинки отличаются отличной проходимостью.

«Роскосмос» получил спецтехнику на базе «Урал»
© Car.ru

Бортовые автомобили «Урал» оснащаются механической лебедкой, тяговая мощность составляет девять тонн, протяженность троса 60 метров. Оборудованы новые машины высокой платформой с откидывающимся задним бортом. В случае работы в условиях северных широт, можно активировать подогрев топлипровода и других важных узлов. Данная спецтехника являет собой пригодный для нормальной жизни автомобиль с вместительностью до четырех человек.

Внутреннее пространство разработчики разделили на два корпуса, где в первом присутствует 200-литровый бак, нагреватель на 20 литров, насосная установка, шкафы и холодильники. Во втором размещены четыре спальных места, печь, рундуки и пара отопительных радиаторов. Сбоку «Урала» располагается электростанция на 7,5 кВт, на лицевой стороне кабины можно увидеть лебедку с пятитонным усилением. Использовать автомобили, которых выпустили в количестве трех единиц, с поисковыми группами в местах, где падают отделяющиеся фрагменты от ракет, стартующих на «Байконуре».