Войти в почту

Озвучили новые подробности о 7-местном кроссе Dacia

Компания из Румынии Dacia начала производство нового кроссовера на семь мест. Приблизительное время продаж этого автомобиля конец следующего года.

Озвучили новые подробности о 7-местном кроссе Dacia
© Car.ru

Кроссовер Dacia станет первым гибридом в истории бренда. В его основу ляжет платформа CMF-B, а по своим габаритам новинка будет схожа с KIA Sportage. Как предполагается, под капотом кросса появится 1,3-литровый турбомотор на 12 Вт, выйдет также и полноценный гибрид. Он станет работать благодаря бензиновому двигателю объемом 1,6 литра и дополнительному электромотору суммарной мощностью 140 л.с.

Новую Dacia оснастят, кроме того, литровым турбоагрегатом с отдачей 100 и 120 л.с., запланирована сборка автомобиля с 1,3-литровой силовой установкой и 160 л.с. О точном названии машины ничего не говорится, ее производство стартует на фабрике в Румынии.

Ранее художники из немецкого ателье Prior продемонстрировали новый обвес для Dacia Duster. Автомобиль существует только на изображении и пока неизвестно, разработают ли его когда-либо в действительности. Если это произойдет, то части кузова Dacia сконструируют из стеклопластика или карбона. Дизайнеры ателье перед началом работы внимательно изучили классическую модификацию, чтобы удачно спроектировать фотографию.