Войти в почту

Почему не стоит покупать автомобили у «серых» дилеров

В Сети часто можно встретить объявления о продаже транспортных средств с большими скидками. Специалисты рассказали, почему не стоит приобретать автомобили через «серых» дилеров.

Почему не стоит покупать автомобили у «серых» дилеров
© Car.ru

На автомобильном рынке постепенно повышаются ценники, на фоне этого «серые» дилеры решили раскрутить бизнес. Самая распространенная схема привлечения внимания заключается в том, что в самый последний момент дилер предлагает другой автомобиль с более высокой ценой. Например, есть в Сети объявление о продаже одной модели с большой скидкой. Когда клиент приезжает по адресу, ему говорят, что только что выкупили данную машину, но есть альтернатива, которая стоит немного дороже.

Очень часто дилеры могут выдавать одну комплектацию за более высокую, если понимают, что клиент не совсем разбирается в этом. Как правило, у таких компаний тоже предусмотрены кредиты, но с более высокой ставкой. Кроме того, можно нарваться на сокращенную гарантию. Еще одна уловка нечестного дилера - провернуть схему с предзаказом. Покупатель вносит первый взнос, которые по документам не может возвращаться, а через 30 дней на склад, якобы приходит, более дорогая модель, которую он вынужден приобрести.