Войти в почту

Объявили дату начала продаж аналога Aurus Komendant из Китая

В Китае недавно начались продажи аналога российского лимузина Aurus Komendant. Люксовый Hongqi e-HS9 является одной из самых ожидаемых водителями Поднебесной, ведь до этого линейка производителя была доступна только чиновникам.

Объявили дату начала продаж аналога Aurus Komendant из Китая
© Car.ru

Автобренд Hongqi уже вывел на рынок свою новую модель. Внешне e-HS9 будет похож на популярные люксовые автомобили от Rolls-Royce. Прототип инженеры вывели на автосалоне во Франкфурте, а в серийной версии обещают оставить все те же оригинальные черты в дизайне и преимущества. Ручки дверей останутся выдвижными, а камеры заменили на стандартные боковые зеркала.

В салоне практически не окажется физических кнопок, климат-контроль осуществляется с отдельного блока, а панель приборов стала цифровой, дополнили ее электронным селектором. Длина автомобиля достигает 5 209 мм, а колесную базу растянули на 3 110 мм. Под капотом трудится полностью электрический двигатель, мощностью 218 л.с. - на передней оси, и 333 л.с. сзади.

Разгон до первой сотни занимает всего 4 секунды, рассказали представители бренда. Без зарядки можно будет преодолеть 500 километров, а стартовая стоимость - 6,4 млн рублей в перерасчете за стандартную версию, 8,8 - за топовую.